Пользовательского поиска

Сомнния (проза)

 

С самого начала мне всегда хотелось прежде всего понимать. Не важно кого, не обязательно что. Мне просто хотелось понять. Очень приятно осознавать, что мне хотя бы немножко открывается правда. Как оно есть на самом деле. Почему свет может быть теплым и в то же время омерзительно холодным? Почему всегда хочешь узнать правду, но иногда жалеешь об этом?

 Люди разные, но все таки люди. Я хочу знать это, потому что нуждаюсь в желании получать.Человек по сути живет этим. Ему хочется любить не потому что так надо, а потому что так необходимо. Его желание и есть испытать эти чувства, тоесть получить. Это проевляется во всем. Какая нам разница, чем наслаждаться, мы просто хотим испытывать наслаждение. Сказать об этом легко, но осознать совсем другое.

Люди в какой-то степени роботы.

 Боль – значит боль. Это неприятно. Испытав боль, человек может резко вскочить, кричать или плакать. Это называется рефлекс. Как у животного. Только люди способны более разнообразно воспринять это ощущение.

 Общество -  наше второе Я. Каждый из нас уникален. Каждый имеет свое мнение,мысли, идеи, и принципы. Но как бы то ни было любой человек хочет быть на верху этого общества, не смотря на то, что его так сказать сородичи могут пострадать от этого. В этом плане мы все схожи.

Но если каждый хочет одного и того же, то как бороться с этим?

Все таки есть люди, которые стоят выше остальных – это лидеры. Они управляют обществом. Они лидеры.

Самое обидное, что понимание жизни на сегодняшний день превращается в соблюдение закона.

Эгоизм – самое страшное и самое истинное решение всех недостач, которые существуют в современном обществе.

 Все чтобы бы вы не делали, вы это делаете ради собственного удолетворения. Опять же желание получить. Что и называется эгоизмом.

Если человек изменит свои свойства, изменится и реальность. Но хотят ли этого лидеры? Принесет ли им это выгоду? Если даже все люди будут между эгоизмом и правой стороной, власть не сочтет за истину быть людьми.

 Испытывать наслаждение не найдя для себя правильного окружения и не черпая силы для исправления, и есть самое непонятное осознание будущего.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014