Пользовательского поиска

Воскресенье. Утро. Она проснулась около 9 и первым делом посмотрела на телефон. Он, конечно, еще не звонил. Во время завтрака она пыталась занять себя мыслями о том, чем бы полезным заняться в ожидании его звонка и приглашения на свидание, но в голову ничего полезнее маникюра и укладки не приходило.

 Полдень. «Нет, обедать не буду. Голодный блеск глаз всегда очень эффектно смотрится» - подумала она и уселась в гостиной перед телевизором. Телефон оставила на кухне, чтоб не смотреть на него, следуя женской примете: «Звонит, только если не ждешь».  Но не ждать получалось плохо. Приходилось то и дело уменьшать громкость, когда мерещился сигнал смс.

К пяти часам мысленная карусель из оправдывающих его аргументов и риторических вопросов к себе, наконец-то сломалась. Хотя кататься на ней можно долго, все зависит от психологического вестибулярного аппарата:

 «Почему он не звонит? Ведь он обещал. Хотя он мог забыть телефон дома. Или на переговорах сейчас…в воскресенье?…А может, был вчера на банкете, перебрал и еще спит? … Хотя уже шесть…А вдруг с ним что-то случилось? Может самой позвонить? Нет. Навязчивость мне не на руку. Пусть звонит первый, хотя вдруг он…» И так далее. Последствие от мысленной карусели, прямо как от настоящей: бледность, тошнота и разочарованность.

 В 7 вечера она приготовила костюм для понедельника и даже порадовалась, что не придется делать это утром.

В 9 побрела на кухню, достала из холодильника оливье и батон. Прямо из эмалированной миски, уткнувшись в телевизор она умяла почти все и тут зазвонил телефон…Это был он, как ни странно. Именно тот, звонка, которого она так ждала.

- Алло. Да милый, да…Отлично все. Через час?... Нет, ты знаешь, не могу сегодня. Занята…Завтра тоже…Ближе к пятнице звякни, может что-то…хотя… Не могу больше говорить, я не сама. Пока.  

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014