Пользовательского поиска

Рецепты

 

 

 

 

Настойка из корок апельсина:

апельсиновая корка – 180 г;

водка – 2 л;

сахарный сироп – 3 л;

лимонная кислота – 2 г;

тартразин (пищевой краситель желтого цвета) – 20-25 г.

 

Апельсиновые корки залить водкой, настаивать 1-2 недели в теплом месте, процедить, подсластить сахарным сиропом. Одновременно добавить лимонную кислоту, тартразин, чтобы получилась сладкая настойка с ароматом апельсина.

 

Яблочная настойка:

яблоки – 2, 5 кг;

водка – 1, 5 л;

вода – 7, 5 л;

сахар – 2 кг.

 

В большую бутыль положить очищенные и нарезанные яблоки, залить водкой и охлаждённой водой. Обвязать горло бутылки марлей, поставить на 2 недели на солнце и ежедневно взбалтывать. Когда яблоки всплывут наверх, жидкость процедить через марлю, добавить сахар, поставить на 2 дня на солнце, а потом вынести на 10 дней в холодное место, после чего процедить, разлить в бутылки, закупорить, держать в холодном месте. Напиток можно употреблять через 3 недели.

 

Лимонная настойка:

водка – 0,5 л;

лимон – 2 шт.

 

Обмыть лимоны, обтереть сухим полотенцем. Острым ножом срезать всю желтую кожицу, стараясь делать это как можно тоньше, так как малейшее присутствие белой кожуры придает настойке неприятный горький привкус. Настаивать желтую кожуру в водке несколько дней в теплом месте, затем профильтровать.

 

Китайская настойка «Слезинка облака»:

водка – 0,5 л;

корень женьшеня – кусочек длиной 2 см;

мед – 1 чайная ложка.

 

Женьшень настаивают в водке 2-3 дня, затем добавляют мед по вкусу. Когда настойка почти заканчивается, в нее доливают водку и настаивают с тем же кусочком женьшеня. Доливать водку можно три раза.

 

Целебная настойка «Фантастический эликсир»:

семена сельдерея, тмина, аниса – по 0,5 г;

цветы бузины, зверобоя, душистый горошек, гвоздика, черный перец, мускатный орех, кардамон – по 1 г;

корица, лепестки роз, имбирь, душистый чай, кофе, ромовая эссенция, сливовая эссенция, вишневая эссенция, мятная эссенция, грушевая эссенция, барбарисовая эссенция – по 2 г;

семена кинзы, петрушки, укропа – по 4 г;

вода – 0,5 л;

водка – 0,5 л;

сахар – 50 г.

 

Травы, эссенции и пряности прокипятить на медленном огне, остудить, процедить. В отвар добавить сахар, водку, разлить в бутылки, поставить в прохладное место. Настойка снимает общую слабость организма.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014