Пользовательского поиска

Как пить виски

 

 

В «искусстве» питья виски нет каких-либо строгих правил и ограничений. Единственное условие – получить максимум удовольствия! Из этого условия следует, что Вы сами решаете, как пить это благородный напиток.

 

 

Решающую роль играет качество напитка. Если вам удалось найти высококачественное виски, с большой выдержкой, то вам естественно захочется почувствовать его истинный вкус. Поэтому, хорошее виски пьют не разбавленным. Лучше всего делать мелкие глотки. Ни в коем случае не выпивайте всю порцию залпом. В Америке существует традиция разбавлять виски содовой. На самом деле это сильно изменяет вкус и аромат напитка. Если необходимо, то лучше разбавлять виски водой, она, конечно, изменяет запах и вкус, но не искажает их.

 

Что касается льда, то он оказывает примерно такое же действие, что и вода, то есть, изменяет вкус и аромат напитка, поэтому не стоит увлекаться добавлением льда. Лишь в очень жаркую погоду лед оказывается полезным, в остальных ситуациях лучше обойтись без него. В бокал принято наливать не больше сорока граммов виски. И последнее правило – виски не закусывают.

 

Стаканы для виски должны отвечать следующим требованиям: они должны быть сделаны из прозрачного стекла с тонкими стенками и толстым дном. Допускаются бокалы в форме тюльпана. В этом случае аромат напитка долго удерживается в стакане, и вы сможете долго наслаждаться им. В любом случае предпочтение отдается широким бокалам.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014