Пользовательского поиска

Как пить граппу

 

 

Пить граппу можно как в чистом виде, так и в сочетании с другими напитками. Крепкий напиток, обладающий насыщенным ароматом и вкусом, прекрасно подходит для приготовления коктейлей. Как правило, граппу пьют после обильного приема пищи, в сочетании с мясными блюдами или с пищей из морепродуктов. В Италии граппу иногда используют для приготовления мяса и рыбы, добавляя несколько граммов в процессе приготовления.

 

 

Сначала несколько слов о бокале. Для граппы был создан специальный бокал, получивший название «grappaglas». Стакан выполнен в форме тюльпана с сильно зауженной «талией». Форма бокала позволяет ощутить полный аромат напитка. Но абсолютно допустимо наливать граппу в обычный бокал для коньяка или бренди.

 

Существует одно правило, касающееся употребления граппы в чистом виде: невыдержанный напиток следует употреблять охлажденным до 8 – 10 градусов по Цельсию. Чем дольше выдерживается напиток, тем теплее он может быть. Низкая температура помогает скрыть неприятный запах и крепость некачественного напитка.

 

Как уже было сказано, граппа прекрасно сочетается с другими алкогольными и безалкогольными  напитками. Пить граппу следует мелкими глотками, только в этом случае удастся ощутить аромат миндаля, ягод, мелисы и других компонентов. В Италии принято добавлять в граппу сахар, кофе, лимонный сок  или шоколад.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014