Пользовательского поиска

Г

 

 

 

Габриэль (Gabriel) – аперитив на основе яблочного бренди, настоя тмина, гвоздики и полыни горькой.

 

Гальяно (Galliano) – сладкий и пряный итальянский ликер (кордиал), названный в честь героя майора Джузеппе Гальяно. Разливается в городе Соларо (Solaro) в Италии. Содержание спирта 35%, плотность 1,11.

 

Гвоздика – перец душистый ямайский, специя, вырабатываемая из ягод гвоздичного дерева, произрастающего на островах Вест-Индии.

 

Гектолитр – одна из основных объемных мер в виноделии. 1 гл = 100 л.

 

Гленливет (Glenlivet) – виски на основе отборного солодового ячменя, производимое с 1825 года в Шотландии. Срок выдержки 12 лет, имеет горелый аромат.

 

Гленфидциш (Glenfiddich) – шотландское виски из отборного солодового ячменя, которое производится с 1887 года. Выдерживается 12 лет, имеет горелый аромат.

 

Глинтвейн – напиток на основе красного (реже белого) вина с сахаром и пряностями. Подается горячим в высоких бокалах.

 

Голдвассер (Goldwasser – «золотая вода») – возможно, самый старинный из когда-либо выпускавшихся ликеров. В настоящее время производятся две его разновидности. Во Франции этот ликер известен под названием О де Ви де Канциг (Еаи de Vie de Cantzig). Здесь он вырабатывается путем настойки на спирту фруктовых корок, трав и пряностей. В Германии этот же ликер называется Данциг Голдвассер (Danzig Goldwasser) и имеет аромат тмина. Оба вида отличаются замечательным искристым золотым цветом. Содержание спирта 30%, плотность 1,15.

 

Голландский джин (Holland gin) – горький бальзам (Bitters), тип сильно концентрированных спиртных напитков, в основном применяемых для ароматизации. Горькие бальзамы вырабатываются путем настаивания кореньев, корок, трав и ягод в алкоголе с последующей выдержкой. Известные марки Ангостура (Angostura), Абботс (Abbot's), Пейшодс (Peychod's) и апельсиновый бальзам (Orange Bitters).

 

Гранд Грайяр (Grand Gruyere) – швейцарский ликер, настоянный на травах.

 

Гранд Марньер (Grand Marnier) – сладкая настойка (ликер) на основе коньячного спирта. В его состав также входят ликер Уайт Кюрасао (White Curacao) и шампанское, с ароматизацией апельсином. Содержание спирта 40%. Считается одним из лучших ликеров в мире.

 

Гренадин (Grenadine) – ликер на основе гранатового сиропа.

 

Гринаш – сорт винограда, из которого вырабатывается красное вино. Разводится во Франции, Испании и Калифорнии, где он называется Гринаш Розе (Grenach Rose).

 

Грог - первоначально так назывался напиток из рома с водой, который выдавали матросам на британских судах. При приготовлении других видов грога добавляются сок лайма и сахар. Вообще так называют любой напиток, содержащий ром, фрукты и подсластители. Подается как горячим, так и холодным в большой кружке.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014