Пользовательского поиска

О пользе пива

 

 

Уже наши далекие предки считали вино напитком, при помощи которого можно исцелиться от многих болезней. Целебные свойства вина и других напитков специально изучались. Даже создали науку о лечении винами. Заслуживают пристального внимания также свойства такого напитка как пиво.

 

 

В медицинских трактатах пятнадцатого века встречаются упоминания о том, что нежность и мягкость коже на груди и лице придает пивная пена. Известно, что королева Луиза, которая была, мягко говоря, плоскогрудой, значительно увеличила свой бюст, следуя советам медиков - «пить пиво после еды, три раза в день тщательно массировать груди с пивом».

 

Ученые доказали, что благодаря пиву ускоряется обмен веществ в организме, клетки обновляются и омолаживаются. Практика показывает, что люди, которые употребляют пиво (в умеренных количествах) регулярно, стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет.

 

Пиво помогает организму освободиться от вредных веществ, значительно снижает риск раковых заболеваний (по данным японских ученых, примерно в 2-3 раза). Пиво – единственный напиток, способный вывести из человеческого организма соли алюминия.

 

Пиво содержит хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляет вредное воздействие на организм алкоголя, содержащегося в пиве. Вещества, усваивающиеся с пивом, успокаивают, обезболивают, выполняют функции антисептиков: уничтожают вредоносные бактерии.

 

Ванны из пива помогают при повышенном потоотделении: в теплую воду добавляют бутылку пива и принимают ванну.

 

В бане пивной пар придает коже шелковистость и оказывает полезное действие на организм в целом. Принимать пиво в бане в качестве горячительного напитка не рекомендуют.

 

При помощи пива лечат простуду: ложка меда на кружку подогретого пива. Согласно другим рецептам, к горячему или подогретому пиву добавляют яйцо, гвоздику, корицу.

 

Существует старинный рецепт лечения простуды, который пришел к нам из «Туманного Альбиона» (из Англии), где простуда в силу климатических условий – обычное дело: 2 бутылки свежего горячего пива добавляют, помешивая в массу, состоящую из щепотки корицы, 3-4 палочек гвоздик и небольшого количества лимонных корок, 3 желтков с 2-5 столовыми ложками сахара. Массу взбивают до пены, ставят на огонь и варят до загустения, но не кипятят. После 2-3 приемов этой массы по 1-1.5 стакана за прием простуда ослабевает и ее симптомы исчезают.

 

Наши прабабушки использовали пиво в качестве средства для укладки волос: наносили его на некоторое время на волосы – в результате они становились мягче и податливее, лучше блестели и переставали выпадать.

 

Исследования американских ученых показали , что если ежедневно употреблять 330 г пива, то на 50% снижается риск сердечного приступа.

 

Пиво включает в свой состав немного белков, аминокислоты до 2граммов минеральных веществ на 1 литр, витамины В1, В2, РР, органические кислоты. Полезно то, что отсутствуют сахароза и фруктоза.

 

В Древнем Риме пиво давали спортсменам помимо воды. Употребление 1 литра пива в день не влияет на вес тела, частоту пульса, давление и работоспособность мышц. Умеренное количество пива полезно при лечении язвы желудка и заболеваниях двенадцатиперстной кишки, пиво полезно для печени в том плане, что заставляет расширяться мелкие сосуды и улучшает процесс метаболизма. Пиво помогает вывести из организма свинец и медь.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014