Пользовательского поиска

Об абсенте

 

 

Абсент – это уникальный напиток, многие наделяют его волшебными, мистическими свойствами. Популярность абсента в последнее время очень высока, любой ночной клуб непременно имеет его в своем арсенале напитков. Пьют абсент чтобы расслабиться, поднять настроение всей кампании или наоборот, предаться философским мыслям на тему сущности бытия.

 

 

Если разобраться, то абсент – это горькая настойка. Используется обычный спирт и ароматизаторы, в качестве которых используется мелисса, анис, фенхель (в каждой стране есть свой рецепт приготовления абсента из различный трав) и, конечно, горькая полынь. Именно полынь является основой напитка, она же и дала название «Абсент», так как на латинском языке горькая полынь – «Artemisia absintum». Цвет абсента колеблется от бледно-желтого, до ярко зеленого, коричневого, красного. Настоящий абсент имеет крепость не меньше 70 градусов, допускается крепость до 78 градусов.   

 

Основой абсента являются вещество туйон, которое само по себе вызывает конвульсии. Туйон – это нервно-паралитический яд, в больших количествах содержащийся в горькой полыни. Попадая в организм человека, яд вызывает тошноту, головокружение, депрессию, психоз. При регулярном приеме может возникнуть зависимость организма от туйона. Не смотря на подобные свойства, яд является основой абсента и самым активным компонентом. Таким образом, объясняются все мистические свойства напитка.

 

После очередного стаканчика абсента человек расслабляется, у него появляются силы, повышается тонус. Возможно, даже небольшое количество абсента может вызвать беспричинный смех или уныние, всеобъемлющую любовь ко всему живому или жестокость и агрессию. Человек, под действием чудотворного напитка, проявляет все скрытые качества. Например, скромник по жизни становится явным лидером и душой компании, после 200 граммов «зеленой феи», а хулиган и бездельник может вести философскую беседу, рассуждая о бренности мира. Эффект абсента полностью зависит от настроения употребляющего, от кампании, обстановки и так далее.            

 

Употреблять абсент можно не всем. В состав напитка входит несколько трав, поэтому у аллергиков может возникнуть нежелательная реакция. Беременным женщинам или кормящим матерям, которым алкоголь вообще противопоказан, пить «Зеленую фею» нельзя ни в коем случае. Кроме того, компонент туйон вызывает привыкание.

 

Не забывайте, что кроме расслабления, эйфории и тонуса, абсент вызывает галлюцинации, боль, агрессию, потери памяти и многое другое. Самые распространенные побочные действия: дрожь, депрессия, психоз, судороги, оцепенение, тошнота, головокружение, нарушение сна. И это далеко не полный список.     

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014