Пользовательского поиска

Полезная и нужная информация

 

 

Следует помнить некоторые правила, которые помогут избежать покупки некачественной водки. Водка всегда была и в настоящее время является продуктом, который приносит огромную прибыль его продавцам. «Как приобрести качественную водку и не отравиться?» – насущный вопрос современности.

 

 

При покупке водки следует обратить внимание на следующие детали:

Название водки. Не следует приобретать водку с сомнительным названием типа «Петрович», «Осторожно, ГАИ» и подобными. Как правило, это водка кустарного производства. Лучше приобретать водку известных марок типа «Русский размер», «Nemiroff» и другие.

 Маркировка пробок и надписи на этикетках. Они должны соответствовать друг другу: на них должен быть указан один и тот же завод-изготовитель. Кроме этого, на качественной водке с внутренней стороны этикетки просматриваются несколько ровных полосок клея: на заводе этикетки наклеивает автомат. На водке кустарного производства этикетки наклеиваются при помощи кисточки, поэтому клей нанесен неровно, грубыми мазками.

Пробка или колпачок должен закручиваться строго вокруг своей оси. У колпачков («алка») с язычком края снизу должны быть плотно пригнаны. У подделок, как правило, колпачок пригнан неплотно, есть зазоры. Нижние края колпачка должны быть гладкими, а на лакированном покрытии не должно быть царапин. На колпачке обычно указывается название водки (например, П – «Пшеничная», Р – «Русская», МО – «Московская особая»).

Отсутствие осадка. Качественная водка должна быть абсолютно прозрачной. У нее со временем не появляется осадка. Некачественная водка мутная или же с осадком на дне бутылки. Присмотритесь к бутылке, обратив на дно особое внимание: там не должно быть хлопьев. Переверните резко бутылку – осадок может проявиться. 

Наличие сертификата. Отсутствие сертификата – повод задуматься над качеством приобретаемого напитка. Проверьте сертификат на подлинность, он может быть отпечатан на ксероксе. Сертификат должен быть заверен организацией, которой он выдавался, и соответствовать строго определенной партии товара.

Наличие чека. Продавец обязательно должен выдать чек. В случае приобретения некачественного товара чек послужит документом, подтверждающим покупку именно у данного продавца.

 

Крепость водки обычно указывается на этикетке. В СССР и в России содержание спирта выражалось в градусах. Затем у западных производителей было заимствовано выражение в процентах. Но процент не указывает, от чего рассчитывается содержание спирта: от веса или от объема. 1 градус крепости – это 0.01 часть чистого 100% спирта. На западе спирт измеряют объемом как воду. При этом учитывается не объем чистого спирта, а объем «практического спирта», который используется для производства водки. В единице «практического спирта» лишь приблизительно одна вторая часть чистого 100% спирта. Поэтому данные о содержании спирта и крепости в водке, произведенной на западе, оказываются завышенными.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014