Пользовательского поиска

оборудования, что возможно только на дол­госрочной основе. Но это, конечно, не означает, что обычная форма экономической деятельности не включает определен­ные элементы предпринимательской деятельности. Напро­тив, такие черты предпринимательства, как мобильность и динамичность, стремление чутко улавливать конъюнктуру рынка и др., всегда рассматриваются в плане осуществления текущих тактических действий, направленных на успешную реализацию стратегических целей с учетом изменяющихся ус­ловий среды, в которой работают предприятия.

В то же время и предприниматель в своих действиях ис­ходит из долгосрочного прогноза и даже, может быть, из ус­тановления долгосрочных целей (в данном случае в качестве долгосрочной цели, как правило, берется прибыль) своего развития, но это не имеет определяющего значения для ре­зультатов его деятельности. Он исходит из необходимости получения результата в течение короткого периода, для него первостепенное значение приобретает, учитывая, что в его распоряжении небольшие финансовые и материальные средства, ускоренная оборачиваемость финансовых средств. Эта особенной предпринимательства предполагает установле­ние соответствующей технологии его ведения.

 

2. Виды предпринимательства, их взаимосвязь и особенности участия в бизнесе.

В отличие от устоявшихся форм экономической деятель­ности предпринимательство характеризуется тем, что пред­приниматель берется за все, за что потребитель готов сегодня заплатить деньги. Товары и услуги понимаются здесь в ши­роком смысле слова: это могут быть здания и сооружения, жилье, имущество, потребительские и промышленные това­ры, информация, интеллектуальный продукт (идеи, откры­тия, патенты и т.п.),

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики