Пользовательского поиска

предлагаемый товар или услуга необходимы потребителю, стабилен ли спрос на них, его величина и тенденции развития в будущем, каковы возможная продажная цена единицы товара, издержки его производства и реализации, предполагаемые объемы продаж.

Результатом производственно-предпринимательской дея­тельности является производство продукта, который требует своей реализации. Мероприятия по его реализации составля­ют третью стадию технологии предпринимательства. Реали­зация возможна: с помощью посредников - агентов, брокеров и т.п. или своими собственными силами. Это наиболее ответственная стадия технологии предпринимательства, от продуманности, осуществления которой зависит успех всего начатого дела. Усилия предпринимателя еще на второй стадии (установление величины финансовых средств, необхо­димых для ведения выбранной предпринимательской дея­тельности) должны быть сосредоточены на заключении сделки на поставку изготовляемого продукта до начала его производства и лучше всего на долгосрочной основе, что по­зволит снизить риск банкротства. На этой стадии тех­нологии   предприниматель   внимательно   следит   за конъюнктурой, чтобы вовремя отреагировать на изменения, происходящие в спросе. Эта реакция находит свое выражение в индивидуализации производимого товара (услуг) и в уста­новлении на него соответствующего уровня цены.

Поскольку на рынке появляются все новые и новые то­вары и услуги, то в предпринимательской деятельности в ус­ловиях недостатка финансовых средств чрезвычайно важно, чтобы товары не залеживались, чтобы высвобождающиеся финансовые средства вкладывались снова в дело, т.е. пред­приниматель должен стремиться к ускорению оборачивае­мости денег. Считается, что сделка должна давать годовую прибыль не менее 20-22% затрат.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики