Пользовательского поиска

предпринимательства нуждается в наличии хорошо поставленной информации, в обеспечении вычислительной и организационной техникой. За все предприниматель должен платить. При проведении финансово-кредитной сделки он предоставляет потребителю свои деньги, валюту, ценные бумаги в долг (в кредит), а через определенное время получает большую сумму на определенный процент. При этой сделке предприниматель должен особое внимание уделить проверке финансовой состоятельности покупателя, установить гаран­та, который поручается за покупателя.

Считается, что финансовая сделка целесообразна, если при ее продолжительности сроком до одного года расчетная чистая прибыль составляет не менее 5% от объема сделки (денежной выручки), а при долговременных сделках этот процент повышается до 10-15%.

 

3. Важнейшие правовые формы.

Одновременно с решением о создании предприятия необходимо опреде­лить его правовую форму. Некоторые важнейшие вопросы, на которые нужно предварительно ответить:

имеется ли партнер:

кто будет отвечать по обязательствам предприятия:

кто на предприятии должен иметь решающее слово:

как найти хороших кредиторов собственного (паевого) капитала;

как должна распределяться прибыль?

Важнейшие правовые формы предприятий в Германии приведены на схеме 3.1. Они различаются следующими представленными на ней особенностями.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики