Пользовательского поиска

установленному размеру основного капитала общества — свыше 100000 марок.

Ответственность — по своим обязательствам акционерное общество отвечает только имуществом общества, поэтому в случае банкротства акци­онер теряет свою долю.

Распределение прибыли — часть годовой прибыли общества, подлежа­щая распределению, делится между акционерами в соответствии с номиналь­ной стоимостью принадлежащих им акций. Так же происходит процесс рас­пределения ликвидационной прибыли в случае продажи общества.

Официальное название фирмы — Майер AG.

Акционерное общество — самая распространенная (профилирующая) форма компаний, в которых главную роль играет вложенный капитал. Его основное преимущество заключается в сравнительно простой возможности формирования собственного капитала путем продажи акций, которые никогда больше не возвращаются обратно, а, как правило, обращаются на бирже. Добровольному вкладчику делается, таким образом, предложение: если он хочет выйти из общества, он продает свои акции на бирже по соответст­вующему официальному курсу (курсу дня); последний может быть как выше, так и ниже курса, по которому вкладчик «входил» в общество, что составляет особую спекулятивную привлекательность. Риск вкладчика в случае продажи (ликвидации) общества измеряется стоимостью принадлежащего ему пакета акций. Это ограничение ответственности является также основой того, что правовое положение АО детально регулируется Законом об операциях с ценными бумагами, а также Торговым кодексом в отношении его отчет­ности.

 

 

1960

1970

1980

1985

1990

Домашние хозяйства

27

28

19

18

17

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики