Пользовательского поиска

Предприятия

44

41

45

43

42

Государственные институты

14

11

10

9

5

Иностранные собственники

6

8

11

13

14

Кредитные учреждения

6

7

9

8

10

Страховые компании

3

4

6

9

12

Итого

100

100

100

100

100

Deutsche Bank

 

3.3. Товарищество.

Общественно-правовое регулирование — законодательство о товарище­ствах.

Члены общества — как минимум семь человек.

Руководство общества - схоже с компетенцией в АО, т.е. разделено на три органа: правление, наблюдательный совет и общее собрание (или избран­ное им собрание представителей). Особенности состоят, прежде всего, в том, что правление, которое должно состоять из членов товарищества, как и наблюдательный совет, выбирается общим собранием, где каждый член това­рищества независимо от его доли (вклада) в деле имеет один голос.

Привлечение паевого капитала — общество предлагает к продаже паи (доли), в соответствии, с которыми должен быть сделан определенный мини­мальный взнос. Возможная прибыль будет записываться в кредит этой общей суммы паевых взносов до тех пор, пока не будет достигнута опреде­ленная при вступлении доля (пай). Если член товарищества выходит из него, то он получает свою сумму паевых взносов, поэтому товарищество рас­полагает собственным капиталом, колеблющимся в зависимости от числа членов.

Ответственность — каждый член товарищества отвечает за убытки об­щества своей долей ответственности, которая должна как минимум соответ­ствовать его доле в имуществе товарищества.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики