Пользовательского поиска

Заключение.

Предпринимательство тесно связано с цивилизацией.  Таким образом,  мы исходим из цивилизационного подхода к предпринимательству,  что означает не только рассмотрение самого феномена предпринимательства в максимально широком,  глобальном контексте,  но и определение предпринимательства как главной созидательной основы всякой цивилизации. 

Именно предпринимательство,  а не политика,  религия,  искусство или право является такой строительной силой. 

Религия побуждает людей к строительству цивилизаций и задает границы этого строительства.

Политика создает аппарат концентрации и распределения до тех пор разрозненных сил народа ради укрепления и развития цивилизации.

Искусство развивает навыки строительства цивилизации и демонстрирует пределы ее достижений как в позитивном,  так и в негативном плане.

Право фиксирует систему отношений между строителями цивилизации;   и лишь предпринимательство есть сама деятельность,  непосредственно устрояющая цивилизацию,  физически делающая ее.

Сталкиваясь с миром социальных связей,  предпринимательство сначала приспосабливается к нему,  затем пытается использовать его,  затем взрывает его ради оптимизации условий своего осуществления,  затем стабилизирует его ради собственной стабильности,  затем вновь вынуждено приспосабливаться к нему.

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики