Пользовательского поиска

визитная карточка  любого  центра социального обслуживания.  Главная задача - обеспечение общения пожилых людей и инвалидов, обеспечение их активного образа  жизни,  адаптация  их жизнедеятельности в "своей" среде. Как  вид  полустационарного  социального  обслужи-вания  он включает в себя социально-бытовое,  медицинское и культурное обслуживание пожилых людей,  организацию их питания и отдыха.

     Отделения рассчитаны на одновременный прием от 30 до 90 одиноких пенсионеров и инвалидов.  Посещение ОДП организуется по путевкам сроком на 4 недели (в некоторых случаях на 2 недели).

     Работа отделений дневного пребывания строится в соответствии с утвержденным Положением о центре социального обслуживания.

     Отделения дневного  пребывания  в центрах,  в соответствии с утвержденным распорядком дня,  начинают обслуживание в 10  ч.  00 мин.  Сотрудники  отделения  встре-чают  своих посетителей уже при входе в центр,  после чего их проводят по центру и знакомят с его работой.

     Приветливое и доброе отношение сотрудников центра, встречающих  пенсионеров,  сразу  создают  атмосферу доброжелательности и расположения.

     В каждом  центре  тщательно продуманно оформление,  интерьер создает домашний уют,  поднимает настроение.  На стендах отражена жизнь  как  самого  центра,  так и отделения дневного пребывания. Пенсионеры могут ознакомиться с информацией о  работе  социальных служб, о проведении мероприятий посвященных различным праздникам, посмотреть фотографии, посвященные работе ОДП.

     Администрация центра,  в  лице  его директора,  знакомится с группой пенсионеров, рассказывает им об отделении, его функциях и различных видах помощи,  которые они смогут получить во время посещения ОДП.

     После этого  обслуживаемым  предлагают  посетить медицинский кабинет, в котором медицинская сестра по желанию пенсионера измеряет артериальное давление,  рассказывает о различных медицинских препаратах,  применяемых при конкретных обстоятельствах. В случае плохого  самочувствия 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики