Пользовательского поиска

округа, совместно с лечебно-физкультурным диспан-сером,  (1 раз в квартал) оказываются такие медицинские услуги как ЭКГ и УЗИ. Они проводятся по предварительной записи желающих, которую осуществляет медицинская сестра отделения. После обследования даются консультации и рекомендации врачей,  что в значительной степени помо-гает обслуживаемым узнать о состоянии своего здоровья и правильно определить в дальнейшем методы лечения различных заболеваний.

     С целью  расширения  социально-бытовых  услуг  для пожилых и нетрудоспособных граждан с июля 1997 г. организована парикмахерская.  Режим работы её с 9-00 час. до 18-00 час. Услугами парикмахерской пользуются не только лица посещающие ОДП, но и пенсионеры и инвалиды,  которые обслуживаются на дому социальными работниками.  Данный вид помощи помогает многим малоимущим гражданам получить необходимые парик-махерские услуги. Пенсионеры дают этому начинанию хорошую оценку,  о чем свидетельствует большое количество благодарностей, получаемых от них.

     Для любителей чтения в центрах работает библиотека, дополнительно выписываются журналы и газеты такие как: "Российская газета", "Московская правда", "Аргументы и факты", "Вечерняя Москва", "Медицинская газета",  "Социальная защита", "Социальное обеспечение". Многие пенсионеры сами приносят различные книги в фонд библиотеки.

     В ЦСО  "Митино"  более  4-х  лет  работает  кружок флористики "Природа и фантазия" .  Занятия в кружке проводятся два раза в неделю,  в нем занимаются пенсионеры и инвалиды, посещающие отделение дневного пребывания  и  пенсионеры,  которые  ранее  посещали центр.  Кружок  специализируется на изготовлении различных картин из природного материала.

     Руководитель кружка  поддерживает связь с различными общественными организациями,  с помощью которых  организуются  выставки работ пенсионеров . Так, коллекция картин кружка была представлена на Международной выставке "Новейших природоохранных  и  ресурсосберегающих технологий и разработок под девизом "Человек, город и окружающая среда",  которая проходила в июне т.г.  в  павильоне "Цветы" ВВЦ.

     За пропаганду создания  экологически  безопасной 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики