Пользовательского поиска

переговоры о  содействии  в  открытии  пунктов бытового обслуживания в ЦСО.

     В свою очередь деление территорий в г.Москве  на  административные  и муниципальные округа повлекло за собой образование новой инфраструктуры, потребовало иных подходов к организации социального  обслуживания  населения.  Возникла необходимость максимального приближения различных видов социальной помощи  к  жителям  муниципальных округов.

     В связи с чем возникла необходимость внедрения  инновационных форм социального  обслуживания не только для пенсионеров и инвалидов, но и для других граждан, нуждающихся в социальной поддержке.

     По предложению   Управления   социальной   защиты  населения Юго-Восточного округа был  создан  Экспериментальный  комплексный центр социальной защиты.  В центре предусмотрены комплекс помещений для социального обслуживания пожилых и нетрудоспособных граждан,  семей с детьми-инвалидами,  отделение социальной реабилитации, проведение досуговых мероприятий и др.

     В задачу центра входит не только обслуживание населения  муниципального района  "Марьино",  но и отработка новых форм и методов обслуживания населения,  для последующего их  внедрения  в  работу центров социального обслуживания всех административных округов.

     Одним из направлений работы центра является содействие развитию и укреплению семьи как социального института,  улучшению социально-экономических условий жизни,  показателей  социального  здоровья и благополучия семьи и детей, установлению гармоничных внутрисемейных отношений.

     Для выполнения этих задач,  помимо работы традиционных отделений (ОСО, ОДП, ОССО, ОСМО), в центре планируется создать и другие формы социального обслуживания:

     1.  Кризисное отделение помощи женщинам и детям, подвергшимся насилию . Отделение предназначено для оказания различных видов  помощи, женщинам и детям,  подвергшимся насилию,  находящимся в кризисной ситуации.

     Целью создания  отделения  является оказание психологической, юридической, педагогической,  социальной и другой помощи, женщинам и детям,  находящимся  в кризисном и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики