Пользовательского поиска

·     прикладного направления, включающего изучение, совершенствование и использование соответствующего инструментария для решения практических задач.

         3. Продемонстрировать использование социометрии как метода изучения структуры межличностных отношений в малой группе (на примере шестого класса общеобразовательной школы).

 

         Основные методы исследования: теоретический анализ научной литературы; метод социометрии; методы математической статистики; анализ полученных статистических данных.

 

         Новизна работы состоит в том, что социометрия рассматривается как единство теоретического направления в социологии и социальной психологии и прикладного направления, которое включает изучение, совершенствование и использование соответствующего инструментария для решения прикладных задач.

 

         Теоретическая значимость работы обусловлена расширением представлений о социометрии как единстве теоретического и прикладного направления в социологии и социальной психологии

 

         Практическая значимость заключается в том, что в работе рассмотрены и обобщены технологии применения социометрии как метода изучения отношений внутри малых групп.

 

         Структура работы. Работа содержит введение, 4 раздела, заключение, библиографию.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики