Пользовательского поиска

5. Дилерская сеть – представительство компании-оператора на рынке сотовой связи. Эта сеть, продающая сотовые телефоны под торговой маркой «БИ ЛАЙН», в Москве насчитывает более 25 фирм (около 85 пунктов реализации – на март 1997 года).

Оценка освоения рынка сетью «БИ ЛАЙН» позволяет говорить о значительном потенциале созданной дилерской сети.

 

 

1.3.1.     Стандарты связи

 

 

Подключаясь к одному из трех действующих в Москве операторов сотовой связи – «БИ ЛАЙН», МСС и  МТС, мы в первую очередь выбираем один из стандартов. Как сделать правильный выбор? 

Стандарт сотовой связи – примерно то же, что канал телевидения. Работая в разных частотных диапазонах, стандарты сосуществуют, не забивая друг друга.      Но в отличие от каналов телевидения, которые можно переключать до посинения, сотовый стандарт мы выбираем раз и – если не навсегда, то по крайней мере надолго. Скажу сразу – не существует хороших и плохих стандартов. Они отличаются друг от друга ареалом действия и устойчивостью связи в городских условиях.

Зависимость тут прямая: чем ниже частота, тем дальше распространяются волны от каждой соты, но тем хуже они проникают через железобетонные стены и металлические конструкции. В настоящий момент в России существует четыре основных стандарта:

NMT-450 ( на частоте 450 Мгц) – на этом стандарте работает « Московская Сотовая Связь»,

GSM-900 (900 Мгц) – « Мобильные ТелеСистемы»,

DAMPS/AMPS и усовершенствованный вариант этого стандарта IS-136 (800 Мгц) – “БИ ЛАЙН”.

GSM-1800 (1800 Мгц) – «БИ ЛАЙН»  и  «МТС».

Если вы вдруг увидите за рулем «Беларуси» тракториста с сотовой трубкой , то можно почти наверняка сказать, что он является абонентом «Московской Сотовой», работающей в стандарте NMT-450. А вот из сауны до своего делового партнера с наибольшей вероятностью дозвонится клиент «БИ ЛАЙНа», подключенный к сравнительно новому высокочастотному стандарту GSM – 1800.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики