Пользовательского поиска

 

1.3.1.   РОУМИНГ

 

 

Вы часто бываете в командировках, и вам не хочется расставаться с привычным сотовым телефоном? В таком случае вам поможет такая услуга, как роуминг, то есть возможность разговаривать самому и отвечать на звонки по своему мобильному телефону при поездках в другие города и страны.

 

На сегодняшний день наиболее простой и разветвленной системой роуминга в России обладает сеть “Сотел” (в нее входит “Московская Сотовая Связь”). Эта сеть объединяет 118 городов.

А вот при поездках за границу большинство сотовых абонентов предпочитают брать трубки МТС и “БИ ЛАЙНа”.

Игорь Линшиц, президент концерна “Нефтяной”: “ У меня два мобильных телефона: один от “БИ ЛАЙНа”, а другой – от МТС. Мне приходится ездить по ближнему зарубежью – в Белоруссию, Киргизию. В такие  поездки я беру с собой телефон “Московских ТелеСистем”. А в Москве пользуюсь “БИ ЛАЙНом”.

 

Если поездки за рубеж для вас дело обычное, то вам стоит обратить внимание на то, какой роуминг предоставляет компания – ручной (административный) или автоматический. При автоматическом роуминге абонент путешествует со своей собственной трубкой, не меняя телефонный номер. Единственное, что от вас требуется ,- поменять код города и зоны, путем примитивного нажатия на кнопки трубки.

 

При ручном (административном) роуминге вам придется перед поездкой посетить офис компании, поменять на время отсутствия аппарат, если вы едите за рубеж, указать точный маршрут поездки и время пребывания в каждом пункте, а затем , по прибытию в пункт назначения, зарегистрироваться у местного оператора. Поменяется также и номер вашего телефона, о чем всех ваших абонентов оповестят автоматически оператор компании.

 

За роуминг все компании взимают дополнительную плату. “БИ ЛАЙН” за ручной роуминг в пределах России берет $ 6 в день плюс  $0.82 за минуту разговора (против обычных $0,54 по базовому тарифу).

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики