Пользовательского поиска

            Расчеты по первому и второму методам производились на основе численности населения г. Москвы, и не принимали к учету лиц-нерезидентов, российских граждан, приезжающих в Москву временно, а также корпоративных клиентов (юридических лиц), соотношение которых можно считать примерно одинаковым. Исходя из этой посылки, суммарная оценка возможного числа клиентов Московского региона (объема рынка сотовой связи) по состоянию на 01.01.98 г. составляет:

 

 

N ck = 4,5 * 104 x 4 = 180 000 человек.

 

            Учитывая факт деления рынка сотовой связи конкурирующими компаниями, работающими на различных технологических стандартах сотовой связи, можно констатировать, что число обслуживаемых абонентов на территории России системы стандарта GSM составляет 50 тысяч абонентов, NMT - 70 тысяч абонентов и AMPS - 80 тысяч абонентов.

            По предложенной методике оценим число состоятельных клиентов в России. Прогнозируя возможную емкость рынка и фактическое насыщение, возможно определить тенденции развития компаний.

            При оценке Российского рынка сотовой связи за основу следует принять подгруппу N 555, поскольку практика показывает уменьшение времени переговоров примерно в 2 раза, что объясняется снижением темпа жизни и относительным уменьшением доходов по сравнению с аналогичной группой Московского региона.

 

            Доходы подгруппы N 555, рассчитанные по формуле [1.6 ] составят:

 

                    __

                    D555 х D 5555          11 х 1000  х 0 .462

D5555 = ------------------------ = ---------------------------    = 25.4  Х  1000  руб.

                            0.2                                         0.2

 

что примерно составляет 1  100 долларов США (по курсу ЦБ на 20.01.99).

 

            Рассчитаем общее число состоятельных клиентов без учета Московского региона по России в целом:

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики