Пользовательского поиска

Этот метод не дает логических оснований для выбора конкретного процентного показателя, за исключением разве случаев действий на основе прошлого опыта или нынешних действий конкурентов. И наконец, он не поощряет формирования бюджета стимулирования с учетом того, чего заслуживает каждый отдельный товар и каждая отдельная сбытовая территория.

Метод конкурентного паритета.

Некоторые фирмы устанавливают размер своего бюджета стимулирования на уровне соответствующих затрат конкурентов. В этом методе есть две положительные стороны. Одна из них заключается в том, что уровень затрат конкурентов олицетворяет собой коллективную мудрость отрасли. Вторая положительная сторона - поддержание  конкурентного паритета помогает избегать острой борьбы в сфере стимулирования. Однако нет никаких оснований считать, что у конкурентов более здраые взгляды на то, сколько именно следует тратить на цели стимулирования. Каждая фирма отличается от другой своими репутациями, ресурсами, возможностями и целями, что размеры их бюджетов стимулирования вряд ли можно считать надежными ориентирами. Кроме того, нет никаких доказательств в пользу утверждения, что бюджеты, сформированные по методу конкурентного паритета, препятствуют развертыванию острой борьбы в сфере стимулирования.

 

Оценка рекламной программы.

 

Необходимо производить постоянную оценку проводимой рекламы. Для замеров ее коммуникативной и торговой эффективности исследователи пользуются несколькими разными методами. Вот один из них.

 

Замеры торговой эффективности.

Какой  объем продаж порождается объявлением, повысившим уровень осведомленности о товаре, например, на 20%? Ответ на этот вопрос могут дать замеры торговой эффективности. Дело это нелегкое, поскольку на сбыт оказывают влияние и другие факторы, в частности, свойства самого товара.

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики