Пользовательского поиска

зафиксирован чрезвычайно высокий уровень оттока абонентов, среднегодовое значение равняется 54%, что главным образом является следствием экономического кризиса в России. Компания продолжает проводить жесткую политику отключения абонентов за неуплату, что составило почти две трети от общего числа отключений за 1998 год.

 

По расчетам компании, выручка в четвертом квартале снизится по сравнению с третьим кварталом, и по результатам финансового года, завершившегося 31 декабря 1998 года, будут зафиксированы чистые убытки. Прогнозируемые чистые убытки за год являются результатом  чрезвычайно высоких потерь в третьем квартале 1998 года, связанных с ГКО и изменениями обменного курса, а также из-за снижения чистой прибыли в четвертом квартале 1998 года. Предполагается, что в 1999 году будет ограниченный рост числа  абонентов и снижение выручки, так как в результате экономического кризиса в России сохраняется общий негативный настрой среди абонентов. Кроме того, в 1999 году уровень оттока абонентов будет оставаться высоким, а ARPU сохранит тенденцию к снижению на уровне, аналогичном 1998 году, благодаря тому, что ожидается рост числа абонентов, пользующихся услугой с предоплатой, и в результате изменения цен.

 

Комментируя ситуацию, Генеральный директор АО «Вымпелком» Дмитрий Зимин сказал: «1998 год был очень трудным как для всей России, так и для компании. Экономический кризис, разразившийся в августе, отрицательно сказался на результатах деятельности АО «Вымпелком» за 1998 год. Однако мы сохраняем уверенность в том, что как только стабилизируется экономическая ситуация, компания возобновит устойчивый рост. В частности, благодаря тому, что компания продолжает строительство сети GSM, а также продвижение программы предварительной оплаты разговоров наряду с другими дополнительными услугами. Несмотря на экономический кризис, 1998 год был отмечен  для нас и рядом выдающихся достижений, которые положительно сказываются не только на ее текущей деятельности, но и создают почву для дальнейшего роста, что поможет «Вымпелкому» остаться одним из ведущих участников телекоммуникационной отрасли России».

 

В 1998 году продолжала расширяться область покрытия в Москве. В конце года зона покрытия составляла около 36 700 кв. км. в сети D-APMS

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики