Пользовательского поиска

(см. Приложение № 5), по сравнению с концом 1997 годом зона покрытия увеличилась на 51%, и около 4 000 кв. км в сети GSM APMS          (Приложение № 6), 300% рост по сравнению с данными на конец 1997 года. Кроме того, в конце 1998 года «Вымпелком» заключил соглашения о международном роминге с 55 операторами в 34 странах.

 

В прошедшем году компания получила четыре новых лицензии для работы в стандарте GSM-1800, что увеличило численность населения проживающего на данных лицензионных территориях до 100 миллионов человек (68% населения России). Также получены дополнения к ранее выданным лицензиям на создание сетей в стандарте GSM-1800 в московском регионе, а также в Центральном и Центрально-Черноземном регионах России. Это позволяет АО «Вымпелком» создавать двухдиапазонные сети стандарта GSM-900/1800 на территориях, численность населения которых составляет  40 миллионов человек. Уже успешно осуществлен запуск первой очереди сети GSM-900  в московском регионе.

Заключен ряд соглашений по предоставлению услуг в области спутниковой связи на территории России. В декабре 1998 года компании ICO GLOBAL и ГП “Морсвязьспутник» (российская компания, представленная в консорциуме Inmarsat) подписали соглашение о создании российского совместного предприятия «АйКо – Р», которое будет иметь эксклюзивные права по предоставлению услуг связи системы ICO GLOBAL в России. Кроме того АО “Вымпелком” подписал с консорциумом Iridium соглашение об оказании услуг данной системы спутниковой связи на территории России в качестве серви-провайдера.

 

В декабре 1998 года ВымпелКом и норвежская телекоммуникационная компания «Теленор АС» (Telenor) объявили, что они достигли соглашения о покупке «Теленором» стратегического пакета акций АО «Вымпелком». Компания выпустит новые обыкновенные акции в размере 8 902 201 по цене 18,19 $ за акцию (13,64 $ за ADR).

Сразу после заключения сделки «Теленор» будет владеть 25,7% всех голосующих акций «Вымпелкома» (31,64% владения обыкновенными акциями), за которые он выплатит около 162 млн.$, при этом вся названная сумма будет переведена на блокировочный счет (escrow) для оплаты приобретения акций.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики