Пользовательского поиска

равняться. В соседней пятимиллионной  Финляндии, занимающей первое место в мире по количеству мобильных телефонов, на сотню жителей приходится 27 сотовых аппаратов, тогда как в России – 20, но не мобильных, а обычных.

 

Российская сотовая связь в 1995 году отметила свою первую пятилетку. В 1991году обладателями довольно-таки увесистых (в том числе и по цене) аппаратов стали 500 россиян. К началу 1996 года в России было уже более 200 000 владельцев мобильных телефонов. Таким образом, за пять лет российский рынок сотовой связи вырос более чем в 400 раз. По мере роста конкуренции постоянно повышалось количество и качество радиотелефонных услуг и, как следствие, наметилась приятная сердцу потребителя и неизбежная для всех сотовых операторов  тенденция к снижению цен. На фоне трудолюбивых «строителей сот» обычная телефонная сеть по темпам своего развития существенно отставала. Сегодня удивительно даже не то, что купить сотовый телефон  иногда дешевле, чем установить обычный где-нибудь на даче. Дело доходит до парадоксов: известная всем жителям столицы Московская городская телефонная сеть (МГТС) в самом ближайшем будущем планирует взимать с владельцев квартирных телефонов поминутную плату за звонки по Москве, а  «Московская Сотовая Связь», «МТС» и «БИ ЛАЙН» – напротив, делают бесплатными входящие звонки с одного мобильного телефона на другой.

 

 

БИ ЛАЙН (английское bee line, bee- пчела, line- линия) - первая цифровая сеть сотовой связи в России. Ее коммерческая эксплуатация началась в Москве в июне 1994 года. Начало созданию общероссийской сотовой радиотелефонной сети БИ ЛАЙН было положено операторской компанией ВЫМПЕЛКОМ.

 В настоящее время сеть БИ ЛАЙН объединяет следующие самостоятельные операторские компании: «АКОС» (Владивосток), «Белгородская Сотовая  Связь», «Би Лайн Самара», «ВымпелКом» (Москва), «Даль Телеком Интернешнл» (Хабаровск, Петропавловск-Камчатский), «Екатеринбург», «Мобильная Коммутация» (Уфа) и др.

Группа компаний «Вымпелком» является в настоящее время крупнейшим провайдером сотовой связи в России, предоставляющим свои

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики