Пользовательского поиска

красочную звуковую картину.

«Прелюдии» - это энциклопедия искусства Дебюсси, потому что здесь он достигает высшего мастерства образно-звуковой харак­теристики, в мгновенном «схватывании» впечатления во всей его из­менчивости. В прелюдиях проявляются такие черты импрессионизма как фиксирование мимолетных впечатлений от каких-либо характер­ных явлений действительности, передача внешнего впечатления све­та, тени, цвета, а также этюдность и картинность, фиксирование раз­личных состояний природы и т.д.

Фортепьянная музыка Дебюсси очень красива, интересна, и в силу этого очень популярна как у слушателей. Так и среди исполни­телей.

Первое оркестровое произведение Дебюсси, раскрывшее не­обыкновенную оригинальность его стиля - «Прелюдия к послеполу­денному отдыху фавна». Огромный успех «Прелюдии» сделал ком­позитора признанным симфонистом. Прелюд «Послеполуденный от­дых фавна» был написан на основе поэмы Стефана Малларме в 1892 году. Дебюсси были задуманы еще две симфонические картины - «Интерлюдия» и «Финальные парафразы к послеполуденному отды­ху фавна». Он хотел создать

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики