Пользовательского поиска

смягчению традиционных форм гендерного неравенства, но укоренившиеся подходы к общественной и экономической роли женщин изменить куда сложнее. Даже некоторые привилегии, разработанные как думалось, во благо женщин, могут создать на практике опасность для действительного неравенства на рыке труда. Так что дискриминационная практика в отношении женского труда, имеющая столь длительную историю, претерпевая существенные ограничения, приобретает в новых условиях иные, гораздо более замаскированные формы.

На основе вышеизложенного, учитывая опыт зарубежных стран (прежде всего европейских, можно сделать вывод, что для претворения в жизнь многочисленных статей нашего законодательства, запрещающих дискриминацию по признаку пола в сфере труда, в наибольшей степени нам недостает системы действенного контроля и надзора за соблюдением законодательных норм. Формирование такой системы способствовало бы росту конкурентоспособности женщин в период становления рынка труда и равенству их возможностей, как к тому стремится мировое сообщество.

1.3. Экономическая независимость и (или) безопасность

Переменные благосостояния. Повышение экономической роли женщин в обществе, в семье, в самообеспечении не спасло их от нарастающих рисков снижения реальных доходов и надежности их источников, социальной незащищенности на рынке труда в связи с новыми формами занятости; от отсутствия рабочих мест, соответствующих их образовательной и профессиональной подготовке, от попадания в ряды бедноты, в том числе работающей. Стабильность экономического положения женской части населения зависит от

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики