Пользовательского поиска

5. На примере женщин Республики Башкортостан провести анализ реально существующей ситуации  в области социально-правовой поддержки.

Новизна работы заключатся в том, что с привлечением большого круга источников (статистики, материалов Всесоюзных переписей населения — 1959, 1970, 1979, 1989 гг., архивных документов) впервые предпринимается попытка объективно показать место и роль, занимаемые женщинами в обществе и семье на примере Республики Башкортостан. Анализируется также демографическая и экологическая ситуация, состояние семейно-брачных отношений и др., что, безусловно, сказывалось на положении женщин в семье, на их производственной и общественной деятельности.

Предмет исследования: сущность и меры социально-правовой поддержки женщин в России.

Объект исследования: женщины Республики Башкортостан.

Практическая значимость работы заключается в том, что ее выводы из проведенных исследований могут помочь при разработке программы мер, способствующих защите и «расширению» прав, усовершенствованию системы социально-правовой поддержке, а также улучшению положения в целом женщины в современном обществе.

Настоящая  работа изложена на _____ страницах компьютерного набора, включая таблицы, и состоит из введения, 5 разделов, заключения, выводов, подетального  исследования места и роли женщин в России ( на примере женщин Республики Башкортостан) и списка использованной литературы. Библиография включает _______ источников.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики