Пользовательского поиска

Экология оказывает большое влияние на здоровье людей, в частности, женщин и детей. Начиная с 60-х годов воздушная и водная среда республики (особенно в Уфе, Стерлитамаке, Салавате) сильно загрязнялась выбросами промышленных предприятий и транспортных средств. Эти города были объявлены зонами экологического бедствия. Рост заболеваний — онкологических, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, гинекологических, а это неблагополучные течения беременностей и родов, целый «букет» болезней у детей, и даже только что появившихся на свет младенцев, женская и младенческая смертность и т.д. — вот «плоды» разрешения экологических и демографических проблем.

Полнейшее отсутствие внимания к женщине, заботы о ней, безразличие к ее нуждам и запросам в быту, на работе, в частности, ее занятость на тяжелой неквалифицированной работе из-за высоких заработков и некоторых других льгот — не сегодня возникшая проблема, — все это также сказывается негативно на демографической ситуации, в целом, на социально-экономическом развитии республики.

Принятие (особенно в конце 70-х –80-е годы) специальных мер по социальной защите различных слоев населения, охране материнства и детства, укреплению брака и семьи с детьми, улучшению положения женщин-матерей, как в семье, так и на производстве и других (в частности, мероприятия, связанные с проведением международных акций в поддержку женщин и детей и др.) несколько положительно отразилось на демографической обстановке в республике.

Принимая во внимание нестабильность регистрируемых браков, Министерство юстиции, Верховный Суд, Госкомитет по труду,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики