Пользовательского поиска

роли женщин во всех сферах жизнедеятельности общества в эти годы неправомерно. Однако негативные явления, распространившиеся в социально-экономическом и общественно-политическом развитии общества, начиная с 70-х годов, процессы периода перестройки и перехода к рыночной экономике отрицательно сказались на демографической ситуации, положении женщин в быту и на производстве, их трудовой и общественной деятельности.

5.2. Бытовые и производственные условия  жизнедеятельности женщин

В повседневной жизни женщин (в семье, на работе) необходимым является создание по возможности таких условий, при которых она могла бы совмещать две важные, социально-значимые функции — занятость в сфере производства при сохранении здоровья и выполнение материнских, семейных обязанностей.

В данном разделе я обратилась к рассматриваемому периоду истории Башкортостана, рассмотрела, как же в действительности создавались условия для женщин здесь.

5.2.1. Охрана материнства и детства

В республике, как и в стране в целом, неоднократно принимались на различных уровнях социально-экономические и организационные меры по охране материнства и детства. К их числу можно отнести постановление « О состоянии и мерах по дальнейшему улучшению медицинского обслуживания и охраны здоровья населения республики», принятые на сессии Верховного Совета БАССР в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики