Пользовательского поиска

Глава 1. Концепция организационной культуры в современной парадигме управления.

 

1.1    Сущность и современное представление  об организационной  культуры.

 

1.1.1     Понятие организационной культуры

 

В совокупности дающих представление организационная культура и культура управления - известные всем категории. Но несмотря на это снова и снова возникла путаница с толкованием слова "культура" на разных уровнях иерархии / личная, корпоративная культура в рамках общей системы менеджмента, управленческая культура как внутрисистемная категория и она же как элемент общей культуры/. Признанное толкование понятия "культура" касается неких усвоенных нами знаний, исторического опыта, материальных и духовных ценностей, уровня развития совокупного нашего интеллекта. ({13},С.46 ) Но нас интересует взгляд, связанный с внутренним качеством организации.

В этой главе своей дипломной работы мне бы хотелось привести и далее обобщить некоторые точки зрения на данную проблему, которые, на мой взгляд,  наиболее полно отражают интересующую меня тему.

Существуют десятки определений "организационной культуры", приведу лишь некоторые из них:

Специалисты Санкт-Петербургского института управления и экономики считают, что организационная культура - это определенная картина более или менее однородных и согласованных друг с другом представлений, значений и обобщений, которые не всегда видны, дейст

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики