Пользовательского поиска

ке, экспортируются как Java - апплеты. Эти небольшие приложения зависят от специального кода языка Java, который определяет их поведение в Internet.

Конвертацию электронного учебника в формат HTML реализует диалоговое окно “Export for Web”. В пакете ToolBook II Assistant создать упакованную форму электронного учебника позволяет диалоговое окно Автоупаковщик(“AutoPackager”). Опции инсталляции позволяют выбрать один из пяти видов инсталляции.

6. Электронный учебник

Учебник можно организовать как обычную книгу. В начале учебника идёт описание навигационных средств учебника, таких, как кнопки перехода на страницы, кнопок вызова помощи, содержания и оглавления. Затем, на странице «содержание» содержатся пункты основных разделов материала представленного в учебнике, в виде «горячих» слов, нажатие мышкой на которые происходит перемещение на страницу указанную в содержание. В конце каждого раздела помещаются контрольные вопросы или различного рода тестовые задания по пройденному материалу. Оценка ответов, на которые показывает, на сколько максимально был усвоен предложенный материал, в конце электронного пособия возможно также обобщить все полученные оценки и выставить итоговую по пройденному курсу. В зависимости от требований предъявляемых к каждому конкретному студенту, т.е. от степени интеллектуального развития, психологической устойчивости и различных других личностных факторов,  преподаватель или ассистент курса может предложить повторить те разделы, по которым оценка может считаться неудовлетворительной.

7. Требования к построению теста

Существуют различные виды тестов, так для тестирования можно применить так называемую закрытую форму тестов. Пользователю представлен вопрос или утверждение, а также варианты ответов. Причем количество самих ответов и правильных из них может быть неограниченно.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики