Пользовательского поиска

жить... дистанционное образование. Вплоть до получения соответствующего диплома.

Идея зацепила. Действительно, почему бы не попробовать поучиться прямо у себя дома, за компьютером (единственное условие: он должен быть подключен в сеть). Здорово, в университет ходить не надо, да и диплом можно получить, например, оксфордский.

Вообще-то изначально дистанционное обучение задумывалось для того, чтобы люди, уже получившие очное образование, повышали свою квалификацию. Самый простой вид его - известная всем ретрансляция телевизионных передач, так популярная еще лет десять назад. (Целый канал работал специально на образовательные программы). Сейчас, с появлением более мощной техники, возможности расширяются. В России, попав в полосу политических и экономических сумятиц, мы пропустили большинство промежуточных этапов развития ДО и сразу вышли на самый передовой - обучение с помощью Internet.

В мировой практике дистанционное образование обязательно сертифицируется. На Западе на все курсы выдается сертификат, подделать который практически невозможно, то есть на них стоит достаточная защита. За наши курсы, к сожалению, пока нельзя поручаться, т.к. для нас это ново. И неизвестно даже, есть ли сертификаты установленного государственного образца.

С уверенностью можно сказать, что многие из предлагаемых сегодня курсов дистанционного образования - пена на волне модного увлечения. Как было совсем недавно с многочисленными экстрасенсами и народными целителями. Только поисковые серверы на запрос дистанционное образование выдадут вам тысячи адресов.

Самой обширной является отрасль компьютерных знаний. Что, в общем-то, легко объяснимо. Некоторые по настоящему престижные зарубежные вузы, конечно, даже и не подумают предложить вам подобную форму обучения. Наиболее прогрессивными в этом направлении считаются американские и за

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики