Пользовательского поиска

водстве. Применимы они и для профессионально-технических училищ и даже старших классов средней школы.

МГУ представил компьютерную систему контроля знаний студентов. В соответствии с этой системой, студент сдает экзамен компьютеру. Профессор лишь следит за процессом, почти не вмешиваясь в него. А Санкт-Петербургский университет связался по Internet с Парижем и Хельсинки, а также с большинством крупнейших российских университетов. Теперь его студенты могут выбирать себе учебные программы (пока в качестве дополнительных курсов) университетов-партнеров.

2.4 Онлайновый диплом иногда стоит дороже

Часто дистанционное обучение рекламируется как дешевый способ получения образования студентами, не способными или не желающими платить больше за свои онлайновые дипломы. Колледж Fuqua School of Business Университета Дюка  взимает 82 500 дол. за свою онлайновую МВА–программу Global Executive, привлекающую множество неамериканских студентов, тогда как студенты, обучающиеся по программе МВА обычным образом, платят лишь 50 тыс. дол. В университете штата Мэн с кибер–учеников при получении зачета за какой-либо курс взимается дополнительно 5 $/ч.

3. Требования к системе «электронного учебника»

В основу положим следующие принципы для среды электронных учебников.

Для эффективного функционирования человека в электронной системе обучения вне зависимости от задачи, решаемой исследователем, особое значение приобретают методы визуализации исходных данных, промежуточных результатов обработки, обеспечивающих единую форму представления текущей и конечной информации в виде отображений, адекватных зрительному восприятию человека и удобных для однозначного толкования полученных результатов. Важным требованием интерфейса является его интуитивность. Следует заметить, что управляющие элементы интерфейса должны быть

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики