Пользовательского поиска

    В верхнем гидротранспортере свекловодяная смесь повторно очищается с помощью ботвосоломоловушки и камнеловушки от примесей.

    На нижнем гидротранспортере устанавливают четырехвалковую соломоловушку для более эффективного улавливания легких примесей, а на верхнем  гидротранспортере  -  двухвалковую  для  контрольного улавливания легких примесей. Грабельные цепные ловушки улавливают до 20%  легких примесей,  но они должны находиться в отапливаемом помещении, так как зимой может произойти обмерзание грабель, поэтому лучше принять ротационные.

 

Г)  Мойка свеклы.

 

Свекла частично  отмывается  от  приставших к ней примесей в

гидравлическом транспортере и  свеклоподъемных  устройствах.  Для окончательной очистки свеклы от загрязнений и дополнительного отделения тяжелых и легких примесей применяются свекломойки.

     Земля и глина лучше всего отмываются при трении корней  друг о друга. Поэтому в начальной стадии мойки свекла должна находиться в скученном состоянии, т.е. вначале происходит отмывание свеклы в барабанной  свекломойке типа Ш25-ПСБ-3. Принцип работы свекломойки заключается в том, что свекла в барабане не отмывается от грязи водой, а грязь оттирается от свеклы в суспензии определенной плотности.

После барабана свекла поднимается в ополаскиватель.  Из него

свекла поднимается  двумя  шнеками.  Внизу ополаскивателя имеется камнеловушка. Всплывшие в ополаскивателе легкие примеси удаляются ситчатым транспортером. После ополаскивателя свекла дополнительно очищается в гидрокамнепескоулавливателе.

     После барабанной свекломойки и ополаскивателя свекла поступает в корытную свекломойку типа Ш1-ПМД-2. Свекломойка состоит из  отделения  с  низким  уровнем  воды и отделением с высокимуровнем воды.

    

     Чистая свекла  выводится  шнековыми  конвейерами,  в верхней части которых установлены форсунки для подачи чистой  хлорированной воды для ополаскивания свеклы.  Отмытую свеклу из свекломойки элеватором, после которого установлен контрольный  ленточный  транспортер с подвесным электромагнитным сепаратором,  направляют в бункер перед свеклорезками.

 

Д) Получение диффузионного сока.

 

     Для извлечения сахара из свеклы диффузионным способом свекле необходимо придать вид  стружки.  Процесс  получения 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики