Пользовательского поиска

силосах емкостью 10000-20000 т влажностью не более 0.04% и t до 22 5о 0С.

     После центрифуг сахар-песок влажностью 0.8-1.8%  подают виброконвейером к элеватору.  Влажный сахар поднимается элеватором и попадает в сушильную часть установки,  где  высушивается  горячим воздухом (t=105 5о 0C). Сушка производится в прямотоке, что позволяет не превышать критическую температуру разложения сахарозы  (85 5о 0С).

Охлаждение сахара осуществляется в противотоке, температура сахара понижается до 20 5о 0С.

     Высушенный и охлажденный сахар-песок подается на машину рассева, где отделяются конгломераты и мелкие фракции. Для бестарного хранения  формируются  фракции с коэффициентом однородности до 10%. После рассева сахар направляется в  бункера,  находящиеся  в упаковочном отделении, из которых затаривается в мешки, взвешивается, зашивается и ленточным транспортером направляется в склад.

     При бестарном хранении сахар подается в дозреватель для удаления внутренней влаги из объема кристалла за счет диффузии приблизительно на 10 суток, после чего сахар направляется в силос.

 

- Характеристика сахара

 

Сахар – это вещество белого цвета, иногда с голубоватым оттенком, мелкокристаллический, сладкий на вкус, хорошо растворим в воде.

Образует прозрачные сиропы, очень гигроскопичен.

При хранении относительная влажность воздуха должна быть 60%, при хранение нужно соблюдать товарную совместимость, влажность 0,15%.

Формула сахарозы С12Н22О11

Сахароза – чистый углевод, хорошо усвояем, очень калориен, обладает энергетической ценностью. Суточная норма сахара 100 грамм. Повышенное потребление сахара приводит к нарушению жирового обмена, ухудшает состояние зубов, ухудшает работу сердечно сосудистой системы.

 

- Ассортимент сахара

 

Сахар - песок

мелкокристаллический

рафинированный

промышленный

Сахар - рафинад - получают из сахара – песка

прессованный ( колотый, быстрорастворимый, в кубиках со свойствами литого сахара)

прессованный в мелкой фасовке ( дорожный )

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики