==========
Купил книгу о памяти. Оказывается есть техника дыхания, освоив которую можно вспомнить всю свою жизнь. Освоил. Вспомнил. Момент рождения действительно ранит душу.

По совету автора, для снятия родовой травмы, самовырождался пять раз. Автор советовал десять. Видимо его роды были легче. Или мстит читателям за низкий гонорар.

***
Вопреки обещанию автора, родовая травма не прошла. Наоборот, душа словно в синяках. Хотел продолжить занятия, но крик души был нестерпим. Работать над собой в такой обстановке невозможно.

***
Чтобы вспомнить прошлую жизнь, автор рекомендует продолжать занятия с дыханием. Продолжил. Снова стопорился на родах. Чтобы отвлечься, воспользовался советом и переключил часть памяти на уроки природоведения в начальной школе. Испытал двойной ужас. От страха перед этой жизнью, начал вспоминать прошлую. Пока несвязными эпизодами.

Кажется, был маленьким. Или маленькой? Не разобрался. Все зовут меня «Как там тебя». Надеюсь, когда вырасту, я им покажу.

***
Вспомнил как вырос. Не показал. Из хорошего в прошлой жизни отметил одно - все это закончилось.

Да, было босоногое детство. Детство кончилось, босоногость осталась.
Да, была первая любовь. Потом вторая, третья, потом перестал нумеровать. Женщины попадались хорошие. Любили. Жаль, не меня. Зачем я это вспомнил?

Были наследники. Хорошие. Потом выросли. Потом как у всех…

***
Автор рекомендует не останавливаться на прошлых травмах и углубляться дальше. Копить ощущения. Оптимизм автора заражает.

Обнаружил у себя внутренний голос. Он постоянно ругается с автором методики по восстановлению памяти прошлых жизней. Иногда не литературно. Но автор не может ответить, поэтому я на стороне обиженного. Не знаю, кого слушать.

***
Пока внутренний голос спал, открыл книжку и приступил к занятиям. Вспомнил пред-предыдущую жизнь. Зачем?

Долго громко плакал. Разбудил внутренний голос. Позволил себя утешить. По совету голоса включил комедию и долго всхлипывал в такт хохоту за кадром.

Голос был добр ко мне, но все равно спросил, почему я плакал. Я не плакал, я плакала. Это совсем другое.

В той жизни я был женщина. Невозможно представить этот ужас.

Сколько в нашей женской доле насилия! Всех видов. Ненавижу мужиков! Никогда больше не рожусь женщиной.

Голос посоветовал подарить книжку соседу. Надо вспомнить, кто особенно нуждается в моем прощении. И простить. И в знак прощения подарить хорошую книгу.

Книга - лучший подарок!

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100