Пользовательского поиска

должны стать дальнейшее проведение реформ в финансовом секторе, приватизация, развитие рыночной инфрастуктуры, формирование реального класса собственников и др.

         Отсутствие на начальном этапе конкурентного оптового рынка привело к искажению результатов процесса приватизации, а вместе с ним и результатов реализуемых структурных реформ в экономике республики в целом.    Данная проблема требовала своего скорейшего разрешения. В результате дальнейшего проведения приватизации в 1995-1996 годах доля хозяйствующих субъектов с государственной формой собственности, по данным НСК, сократилась с 6.6% в 1995 году до 4.8% в 1996 году. В июне 1997 года была завершение купонная  приватизация.  Становление экономики Кыргызстана стало позитивным фактором развития рыночной экономики в Кыргызской Республике и в то же время  эффективным инструментом антиинфляционной стратегии.

 

Денежно-кредитная политика.

 

            Замедлившейся спад, а затем касавшийся рост в экономике требовала повышения денежного предложения. В связи с этим продолжалось тенденция ремонетизации: скорость обращения денег значительно снизилась с 7 раз в 1994 году до 5,4% в 1995 году. В 1995 году  прирост «широких» денег  составил 78,2% против 118,7% в 1994 году, а  среднемесячный темп прироста увеличился в реальном выражении на 0.7% пункта. Таким образом, обеспечение экономики большим количеством денег стимулировало экономический рост без повышения  общего уровня цен. Ватной предпосылкой такого хода экономического развития стало погашение адаптивных инфляционных ожиданий населения, вызванное обеспечением относительной стабильности, устанавливаемых государством правил и условий 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики