Пользовательского поиска

внешнеторговой конкурентоспособности страны (предпочтением режима плавающего курса).

            В условиях переходного периода (сопровождающиеся отсутствием достаточных валютных резервов, нарушением торгового баланса, высокой инфляции и другими отрицательными факторами), в котором находятся страны Средней Азии, проблема политики обменного курса ещё сложнее и требует очень осторожного подхода. И конечно, без совместных действий и координацией валютной политики и политики обменного курса невозможно защитить интересы общего экономического пространства государств региона.

            При этом все они осознают, что проблема конвертируемости является средними препятствием  для проведения взаиморасчетов, развития торговли и придают решению этой проблемы большое значение.

            Ясно, что международные соглашения в области торговой политики играют ватную роль в эффективности функционирования международной валютной системы. Известия роль МВФ в выполнение функций надзора за выполнением условий статей соглашения.

            Основные аргументы в пользу выбора фиксированного или управляемого курса следующие:

-                                 подобный режим смягчает воздействие некоторых явлений на валютный курс;

-                                 якобы невозможность использование плавающего курса из-за слабости  своих финансовых институтов;

-                                 невозможность отказа от системы действующих ограничений во внесений торговле.

Однако опыт нынешнего десятилетие, особенно развивающихся стран, показывают, что аргументы, скажем, не очень

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики