Пользовательского поиска

состоятельны. Напротив, использование всякого рода ограничений приводят к прямо противоположным результатам.    

            29 марта 1995года Кыргызской Республике подписала статью VIII статей соглашения Международного валютного фонда, объявив текущим платежам и участие в каких либо дискриминационных валютных  соглашениях.

            Либерализация внешнеэкономической деятельности в сочетании с жёсткой денежно-кредитной политикой позволила судить границы колебаний официального курса и сократить разницу между номинальными обменными курсами различных сегментов внутреннего валютного рынка: аукционного, межбанковского и внебанковского.       В  условиях динамично развивающегося валютного рынка многие нормативные документы, касающиеся деятельности на нем, становились несовершенными, и вступивший в действие 5 июля 1995 года Закон Кыргызской Республики «Об операциях в иностранной валюте» дал новую правовую базу. Этот закон операции порядке осуществления операций в иностранной валюте, установил рыночный механизм обмена валют, провозгласил свободу перемещения из-за границы и за границу валютных средств.  Во итогом благодаря этим мерам на протяжении всего 1995 года сом имел стабильных характер, и газовая девальвация на 5,16% - наглядное тому подтверждение.    

            Ситуация на валютном рынке в 1996 году заметно отличалась от предыдущих 2-х лет. Если в течении первого квартала стабильность продолжала иметь место, то в дальнейшем ситуация изменилась. Первый стремительный рост наблюдался в мае, когда менее чем за месяц  курс  вырос на 7.30%, что было связано с увеличившимся отрицательным сальдо торгового баланса. Второй резкий  рост курса доллара США   начался в сентябре, но в отличие от майского всплеска, который был кратковременным, он продолжился  почти до конца года. В значительной степени он был

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики