Пользовательского поиска

-  снятию  всех  препятствий,  мешающих  развивать  экспортный сектор;

-   упорядочению  работы  свободных  экономических зон  (СЭЗ) и  ликвидации СЭЗ, которые работают  неэффективно, особенно  в области  расширения  экспорта;

-  усилению  контроля под  возвратом бюджетных ссуд и займов, полученных ранее  хозяйствующими  субъектами, и принятию мер для  этого  вплоть**  до  привлечения к уголовной  ответственности  руководителей  предприятий.

            Правительство  Кыргызской Республики   и Нацбанк Кыргызской Республики  намерены  преодолеть  сложившееся    ожидание  общественности  и восстановить  доверие к национальной  валюте.

            О денежно-кредитной политике и политике  обменного  курса.

Недавнее  потрясение на валютном рынке  было вызвано  падением  доверия к сому, в том числе из-за  последствий  финансового  кризиса  в России, который  вызвал  пессимизм  людей  по отношению  к национальной валюте.

            С целью  противодействия   данным событиям, Национальный  банк берет  на себя обязательства  по восстановлению  стабильности  на валютном рынке и удовлетворению  потребностей  экономики  в иностранной  валюте  при  отсутствующем  обменном курсе.

            Обменный курс будет  определяться  рыночными  методами, и  соответствовать  фундаментальным  показателям нашей экономики (особенно  состоянию текущего счета  платежного баланса).

            Политика  обменного курса будет направлена  на укрепление финансовой  дисциплины в экономике   и противодействие валютным  спекуляциям.

            Для  обеспечения действенности  принятого решения  Нацбанк  предпримет следующие меры:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики