Пользовательского поиска

около  20%, обеспечение  устойчивости  банковской системы и надежности  функционирование  платежной системы.

Денежно-кредитная  политика  Нацбанка будет  направлена  в первую очередь,  поддержания действий  правительства  Кыргызской Республики  в отношении изменения общей  экономической  ситуации в стране. При этом Национальный банк с одной стороны, будет стремиться  организовать  рост широкого показателя  денежной массы, а с другой - максимально  удовлетворять текущие  потребности  экономики  в деньгах  в соответствии  с темпами  изменения  основных  показателей  реального сектора и структуры  платежного баланса.

НБКР  предполагает, что начиная со второго квартала, темпы  роста денежных  агрегатов  несколько  увеличатся, однако, учитывая сезонный характер изменения  уровня  потребительских  товаров  этот пророст денег окажет значительного влияния  на рост  инфляции.

При  проведении  денежно-кредитной политики Нацбанк  будет отдавать  предпочтение операциям на открытом рынке. В то же время для более  широкого охвата   объектов воздействия, а также  быстрого  достижения  поставленных целей, будет  активно  использоваться  весь сектор  инструментов, включая  обязательные резервные требования, механизмы  кредитования, изменение  экономических  нормативов.

В вопрос валютного курса  Нацбанк  будет  продолжать  придерживаться  политики,  основанной на установлении  обменного курса  вследствие  действия рыночных сил. Как и ранее,  никакие  административные или другие  ограничения вводиться на валютном  рынке не будут.

Нацбанк,  ставя  своей целью  обеспечение  относительной стабильности  обменного курса  сома, в случае роста давления на валютном рынке,  будет продолжать  использовать  имеющиеся  в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики