Пользовательского поиска

зависимости от чувствительности поврежденных тканей и характера ранения. Значительная боль возникает в момент ранения, но вскоре постепенно уменьшается. Усиление ее, и появление распирающего чувства наступают при развитии в ране инфекции.

Первая помощь. При ранении пострадавший, прежде всего, нуждается в остановке кровотечения. Следующая задача – защита раны от попадания микробов. Для этого нужно наложить повязку. Третья задача – уменьшение боли. Это достигается наложением повязки и созданием спокойного, удобного положения раненой части тела. При ранах конечностей и туловища это будет лежачее  положение, верхних – подвешивание руки на перевязь. После наложения повязки пострадавший должен быть направлен в поликлинику или в больницу для хирургической обработки раны.

       

         7. Травматизм в футболе.

Футбол требует от игроков высокой степени физической подготовленности, силы, выносливости, быстроты зрительно – двигательной реакции. Игра в футбол связана с длительной физической нагрузкой на весь организм спортсмена, сердечно – сосудистую и нервную систему, опорно – двигательный аппарат.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики