Пользовательского поиска

Синтетические душистые вещества могут иметь не только запахи, соответствующие запаху цветов или свежей зелени, но и такие, которые не встречаются в природе, благодаря чему возможно создание духов и других парфюмерных товаров с различными фантазийными запахами, что позволяет значительно расширить ассортимент парфюмерных товаров, например:

аббаверт [2-(1-этилпентил)-1,3-диоксалан] - душистое вещество широкого применения для различных сред, за исключением продуктов с низким значением рН (2–6), в которых оно неустойчиво. Обладает мощным запахом зелени, напоминающим листву, но с фруктовой и древесной нотами. Хорошо вписывается в композиции цветочного направления, добавляя к современным композициям направления зелени интересные ноты.
Abbavert — продукт компании “Bush Boak Allen”.

Спирт применяют в парфюмерии как растворитель для ду­шистых веществ и как дезинфицирующее и освежающее сред­ство в одеколонах и душистых водах. Для производства пар­фюмерных товаров применяют этиловый спирт-ректификат выс­шей очистки, крепостью 96,2°.

Вода применяется главным образом для разведения спирта до нужной концентрации и должна соответствовать показате­лям стандарта для питьевой води.

Красители применяются в тех случаях, когда парфюмерной жидкости нужно придать определенный цвет. Для этой цели используются органические красители, растворимые в спирте и воде.

Особенности производства парфюмерной продукции

 

Производство парфюмерии состоит из следующих операций:

¨      составление композиции-базы,

¨      приготовление парфюмерной композиции,

¨      приготовление парфюмерной жидкости,

¨      вызревание жидкости,

¨      фильтрация жидкости,

¨      разлив жидкости во флаконы,

¨      закупорка флаконов,

¨      маркировка и упаковка флаконов.

Наиболее важной и ответственной операцией в производстве парфюмерных товаров является составление композиции, которая представляет собой смесь душистых веществ с

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики