Пользовательского поиска

и транспортных средств. Контрактодержатель(владелец) товаров и транспортных средств, в пользу которого заключается договор страхования не подлежит привлечению к солидарной ответственности. Страховая премия подлежит выплате только в том случае, если ошибкой при декларировании нанесен непосредственный(прямой) ущерб владельцу товаров.

Вероятность вышеназванного риска очень велика 10-20% грузовых таможенных деклараций выпускаются с ошибками технического характера, однако не представляется  возможным  нанесение прямого ущерба третьим лицам  вследствие ошибок в декларировании.

Однако необходимо различать технические ошибки в декларировании, как то расхождение сведений, заявленных в грузовой таможенной декларации,  со сведениями в сопроводительных документах и несоответствие товаров и транспортных средств заявленным в сопроводительных документах. Ответственность в данном случае должна быть предусмотрена договором между таможенным брокером и третьим лицом. Обычная практика для случаев такого рода – ответственность в полном объеме несет третье лицо.

 

3. Риск непреднамеренных ошибок при расчетах таможенных платежей, задержек в оплате таможенных платежей.

Часто распространенная ошибка приводит к увеличению времени таможенного оформления, к увеличению расходов по хранению на СВХ, простою транспортных средств, штрафам за просроченную поставку, пеням за пользование чужими денежными средствами, если оплата услуг брокера, в том числе таможенных платежей произведена предварительно.

 

4. Риск разглашения конфиденциальной информации

Влечет за собой выплату страховой премии в случае, если третье лицо документально подтвердит факт разглашения информации и определит величину ущерба.

Указанный риск имеет более теоретическое значение на настоящий момент, однако не исключается из возможных страховых случаев.

 

Итак нами были рассмотрены наиболее очевидные риски нанесения таможенным брокером ущерба третьему лицу, товары и транспортные средства

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики