Пользовательского поиска

которого декларируются брокером. Рассмотрение  вероятных рисков необходимо для  заключения страхового договора, для учета всех возможных факторов, позволяющих минимизировать риск Страховщика.

 

2.Заключение страхового договора.

Классификация условий страхового полиса предполагает: выраженные условия - условия, содержащиеся в полисе (например, убытки подлежат оплате в течение семи дней после наступления страхового случая и подразумеваемые условия - условия, которые не содержатся в полисе, но относятся к договору страхования в силу общего законодательства (например, страхователь и страховщик обязаны соблюдать принципы наивысшей добросовестности) .

Обычно выраженные условия - это описание риска, от которого производится страхование, период страхового покрытия, возможная сумма, на которую страхуется объект, освобождение страховщиков от ответственности при соответствующих обстоятельствах.

В полисе должны содержаться обязательства как страхователя, так и страховщика. Например, в полисе по страхованию домашнего имущества может указываться: утрата или повреждение находящегося в доме имущества, произошедшие в результате случайностей (непредвиденных обстоятельств). В другом выраженном условии может указываться, что под находящимся в доме имуществом понимается домашнее имущество и личные вещи. К понятию случайностей могут быть отнесены: огонь, удар молнии, взрыв, ураган, землетрясение, наводнение, утечка воды, кража.

Полис может содержать также исключения. Например, из находящегося в доме имущества исключаются домашние животные и автомашины. Из понятия "случайности" - волнения, забастовки, оседание почвы, на которой находится дом. Скажем, в полисе может быть указано: "Данный полис не включает повреждение, утрату или разрушение имущества, если это произошло в результате войны, вторжения, гражданской войны".

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики