Пользовательского поиска

иловых грязей. Развитие города как курорта всегда находилось по контролем  правительственных органов.  В  30-е  годы темп строительства на курорте Сочи был столь же приоритетным, как возведение индустриальных гигантов. До 1958 года Сочи обладал статусом города с республиканской юрисдикцией (наряду с Москвой и Ленинградом). В городе имелся представитель правительства, координирующий основные аспекты развития города. И хотя с 1959 года Сочи находится под юрисдикцией Краснодарского края, ключевые проблемы города решались, и сейчас решаются на федеральном уровне.

В Сочи имеются 32 промышленных предприятия, производящие, главным образом/ продовольственные товары, товары народного потребления,    сувениры    и    строительные    материалы. Сельскохозяйственная отрасль включает в себя 26 сравнительно крупных сельскохозяйственных предприятий, ориентированных на производство субтропических культур, плодовоовощных культур. Строительные предприятия города сейчас переживают сейчас серьезный кризис - используется не более 60% их производственной

ч

мощности. Это связано с недостаточными инвестициями, серьезными |     структурными изменениями и жесткой конкуренцией со стороны зарубежных строительных фирм.

Транспортная  инфраструктура  города  Сочи  представлена аэропортом, морским пассажирским портом, рядом железнодорожных станций  и  многочисленными  предприятиями  автомобильного транспорта.  Пассажирооборот  составляет  соответственно  2,2 миллиона человек в год для авиатранспорта, 2 миллиона человек в год для железнодорожного транспорта, примерно по 100 тысяч человек приходится на долю морского и автомобильного транспорта.

Так или иначе, все виды деловой активности в Сочи замкнуты на доминирующей, определяющей жизнедеятельность города отрасли -


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики