Пользовательского поиска

использовать соответствующие этим процессам информационы технологии.

3. Информационные процессы являются важными элементаг других более сложных производственных или же социальж процессов. Поэтому очень часто и информационные технолоп выступают    в    качестве    компонентов    соответствующ! производственных или социальных технологий.

Информационные технологии сегодня играют исключительь важную роль в обеспечении информационного взаимодействия меж/ людьми, а также в системах подготовки и распространения массовс информации. Эти средства быстро ассимилируются культурой нашег общества, так как они не только создают большие удобства, но снимают многие производственные, социальные и бытовые проблемь вызываемые процессами глобализации и интеграции мировог сообщества,   расширением   внутренних   и   международны экономических и культурных связей, миграцией населения и его вс более динамичным перемещением по планете. В дополнение ставшим уже традиционными средствам связи (телефон, телеграф радио и телевидение) в социальной сфере все более широк используются системы электронных телекоммуникаций, электронна почта, факсимильная передача информации и другие виды связи.

1.2. сетевые ИТ. глобальная компьютерная сеть ИНТЕРНЕТ.

Сетевые информационные технологии представляют co6oi актуальное и перспективное направление развития информационны:

технологий.

Их цель не только обеспечение обмена информацией межд^ отдельными пользователями информационно - вычислительны) систем, но также и создание для них возможности кооперативного использования распределенных информационных ресурсов общества,


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики