Пользовательского поиска

Под акцептом понимается согласие адресата, данное в установленный срок, заключить договор на условиях предложенных оферентом. По своему содержанию акцепт должен отвечать условиям, сформулированным в предложении заключить договор. “Ответ на оферту, который имеет целью служить акцептом, но содержит дополнения, ограничения или иные изменения, является отклонением оферты и представляет встречную оферту” (п.1 , ст.19. Венской конвенции 1980г.). Но если изменения незначительны и оферент не возражает, то оферта считается акцептированной (п.2, ст.19 Венской конвенции 1980г.).

 

"Договор считается заключенным, когда две стороны - экспортер и импортер достигли соглашения в торговой сделке по всем ее существенным условиям. Местом заключения договора по законодательству Российской Федерации и ряду других стран считается место получения акцепта, но в странах “общего права” действует так называемая “теория почтового  ящика”, в силу которой, местом заключения договора, считается та страна  откуда отправлен акцепт." 12

 

             

               Структура внешнеэкономического контракта

 

Внешнеэкономический контракт считается заключенным, если он должным образом подписан сторонами, юридические адреса которых в нем указаны. Каждый контракт должен иметь индивидуальный номер, а также указание на дату и место его заключения.

Отсутствие какого-либо из этих элементов может привести к признанию контракта недействительным.

 



12 О.Р.Халфина. Договор в английском гражданском праве. М.,1959г., с.133.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики